澳门新葡亰网站注册

付光玺概况

付光玺,男,1967年生,硕士,研究员,中共党员,安徽太和人,现任澳门新葡亰网站注册党总支书记、食药监总局食品安全普法宣讲团讲师。1989年毕业于安徽农业技术师范学院农学教育专业;2004年毕业于安徽大学法律专业,获得法学学士学位;2007年获得南京农业大学农业推广专业硕士学位。2011-2013年挂任临泉县副县长;2011年入选“安徽省第二批企业科技特派员”,2009年9月任校科研处副处长,2015年4月任澳门新葡亰手机版党总支副书记,2016年1月主持党总支工作,2017年11月任澳门新葡亰手机版党总支书记,2018年1月任澳门新葡亰网站注册党总支书记。主讲课程有《现代科学技术概论》、《土地利用规划学》、《食品标准与法规》等课程。主要从事三农及相关社会问题研究,近年承担省重点科技计划项目1项,省软科学研究项目1项,省教育厅重点项目1项,先后在《中国农学通报》、《农业质量标准》、《研究与发展管理》、《安徽科技学院学报》等刊物上发表论文20余篇,有2篇调研报告被省级智库期刊(《研究与咨询》、《咨政》)采用;获授权专利4项,拥有省级科研成果1项,参与完成并获省级科技进步三等奖2项,主持制定企业标准1项,协助企业申报绿色农产品认证标志3个;参与编制完成农业园区规划2项。

XML 地图 | Sitemap 地图